Lot No. 7002

Provinzielle Truhe ursprünglich 18 JH,

mit Überarbeitungen und Ergänzungen aus dem 19 JH, Nuß und Fichtenholz, floral und ornamental in Kerbschnitttechnik gezierte Front, ein Innenfach, seitliche Eisenhandhaben, 68 x 165 x 58 cm, beschädigt, Teile fehlen, Schloß ergänzt

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

08.08.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 340.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Saleroom auction
Date: 08.08.2012 - 15:00
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 28.07. - 08.08.2012